Size(W,H): 0, 0

petSpot Netzwerk Logo

Sommerfest 2018

Liebe RR in Not Freunde, Sponsoren und Helfer,

wir sagen Euch allen HERZLICHEN DANK für ein gelungenes 15. Sommerfest zugunsten RR in Not e.V..
Das Fest stand 2018 unter dem Motto „RR in Not e.V. sucht den Ridgeback-Warrior“ und fand am 16.06. in Bad Laer, Niedersachsen auf dem Gelände von Campus 4 Dogs statt.

Bei bestem Sommerwetter konnten die Teilnehmer mit ihren Hunden in 3 unterschiedlichen Disziplinen ihr Können unter Beweis stellen. Der Spaß stand dabei natürlich immer im Vordergrund. Für das leibliche Wohl war durch zahlreiche Kuchenspenden (danke dafür!) ebenfalls gesorgt.

Ingesamt konnten wir 3176,99 Euro an Spenden sammeln (inkl. der Spendenabgabe von Antje B.'s Sammelaktion, vielen Dank auch dafür!
Hinzu kommen noch die Spenden aus dem Verkauf der Fotos, die von Petra Flemming, Brenda Dekeijzer und Marina Biene aufgenommen worden sind. Auch hier ein dickes Dankeschön für diese wertvolle, ehrenamtliche Unterstützung!
Die Fotos vom diesjährigen Fest sind hier zu finden: 
Die Bilder werden unter Angabe der Bildnummern gegen eine Spende in freiwilliger Höhe in hoher Auflösung und ohne Wasserzeichen versendet.
Bestellungen bitte ausschliesslich an Petra Flemming, info(at)welpenduft(dot)de unter Angabe der Bildnummer, die auf den einzelnen Fotos rechts oben mit einem Klick auf das "i" zu finden ist.




Wir gratulieren allen Teilnehmern des Ridgeback Warriors 2018, allen voran:

1. Platz Gesamtwertung und damit RR-Warrior 2018
HANNA mit Susanne Neu!

2. Platz Gesamtwertung PAUL mit Susanne Neu
3. Platz Gesamtwertung BRUNO mit Stephan Meermann
1. Platz Fungility AMBER mit Nadine Froelian
1. Platz Leinenlos gut DEXTER mit Birgit Wunsch und ebenfalls
1. Platz Leinenlos gut AMBER mit Nadine Froelian
1. Platz Showtime ALYIA mit Gudrun Meermann

Ihr dürft gerne gratulieren, das war eine tolle Leistung!

Sponsoren:

Lottilee, www.lottilee.com
Happy Dog, www.happydog.de
feed & meat, www.feedandmeat.de
Dogtower GmbH www.dogtower.de
Hundemüde - Handemade with love, www.facebook.com/hundemüde-handmade-with-love-633482046820631/
Krauterie, www.krauterie.de
Ridgi Pad, www.ridgi-pad.de
Original HiK9 Deutschland, www.hik9.de
Wolters, www.wolters-cat-dog.de
Kynos Verlag, www.kynos-verlag.de
Sabro, www.sabro.de
Josera, www.josera.de
Balistol, www.ballistol.de
Blaire, www.blaire.de
Mjam mjam Petfood , www.mjamjam-petfood.de
Ridgeback Coffee, www.ridgeback-coffee.de
Mein Mops, www.mein-mops.de
Alfs-Petshop, www.alfs-petshop.de
Graf Barf, www.graf-barf.de
Casper, www.casper.com
Pfotenakademie Ruhrgebiet, www.pfotenakademie.de
Steinhuder Meer Seifen, www.steinhudermeerseife.de
Britta Kalff, www.minidancerontour.wordpress.com
Nadine Weixel, www.4belovedpets.com
KimbaMocca -Dog Collars, www.kimbamocca.com
Sparkasse Göttingen
Claudia Körner, Privatspende
Naked dog, www.nakeddog.de
Gisela Coenen, Privatspende
Dorothee Magel, Privatspende
Betty Heidler, Privatspende
Lisa Fink, Privatspende
Bettina Janssen, Privatspende
Filzleinen Werkstatt, www.filzleinen-werkstatt.de
Martina Nebel, Privatspende Hundepension Martina Nebel
Barabas Petschop www.barabas-petshop.de
Wildborn, www.wildborn.com
Marie Unger, www.mein-juwel.com
Anja von Gall, www.facebook.com/byanlilu/
Hundhaus, www.hundshaus.de
Carnello, www.carnello.de
Feed Green, www.feed-green.de
Action Factory, www.actionfactory.de
Grosswild, www.grosswild-shop.de
Hörakustik Dröst, www.hoerakustik-droest.de
Michaela Wagner, Privatspende
HB Heiden und Billerbeck, www.heiden-billerbeck.de
Petra Black, Privatspende
Gimborn, www.gimborn.eu
Glenewinkel Translations, www.glenewinkeltranslations.de
Vitakraft, www.vitakraft.de
R. Bubeck & Sohn GmbH, www.bubeck-petfood.de
De Rolleman, www.de-rolleman.nl
Doris Grütjen, www.mobile-hunde-physiopraxis.de
Börner Eisenacher, Göttingen
Kausnacks and More, www.facebook.com/kausnacksandmore/
Tips & Taps Schmusereien, www.tips-und-taps-schmusereien.de
Sansonett Bärli, Monello
Hunter, www.hunter.de
Spartherm, www.spartherm.de
Ohl GmbH, www.ohl.de
Elke Rogge, Privatspende
Wolfsblut, www.wolfsblut.com
Bosch, www.bosch-tiernahrung.de
Sandra Mohr, Privatspende
Hundemaxx, www.hundemaxx.de
Barabas, www.barabas-petshop.de
Markus Mühle, www.markus-muehle.de
Gabriele Hill, Privatspende
Edding GmbH, www.edding.com
Dogs & Devils, www.facebook.com/dogsanddevils/
Antje Bruns, Privatspende
Karin van Klaveren, www.KvK-Store.de
Eva-Lena Godehardt-Stamm, www.HiK9.de
DM Göttingen, Privatspende
Lenz & Leif, www.lenzleif.com
Hundelust, www.hundelust.de
Ingrid Jönck, Privatspende
Hörakustik Nörenberg, www.hoerakustik-noerenberg.de
Markus Marks, Privatspende
Steffy Raschat, Privatspende

Die Angaben sind ohne Gewähr und die Reihenfolge ist zufällig. Sollten wir Sie als Spender ausversehen vergessen haben, schicken Sie gerne eine Mail an c.klus(at)ridgeback-in-not(dot)de.

RIDGEBACK IN NOT_______________________________________________________________________________________________________

Rhodesian Ridgeback in Not e.V.

Bergflagge 191

D-48249 Dülmen

 

Kontakt

5 User online

ANSPRECHPARTNER_______________________________________________________________________________________________________

Vermittlung:

Cathy Chapados +49 2594 9596099
Kristin Nünning +49 2534 6451721
Daniela Gleitz +49 5509 9429293
  

Tierheimhunde:

Caroline Klus +49 541 587525

 

Notfall E-mail

SOCIAL MEDIA_______________________________________________________________________________________________________