Size(W,H): 0, 0

petSpot Netzwerk Logo

Sommerfest am 11.05.2019

Liebe Fördermitglieder und Sommerfestbesucher,

DANKE für ein gelungenes, unterhaltsames und auch sehr entspanntes Sommerfest 2019!
 
Was haben wir für ein Glück mit dem Wetter gehabt! Es war warm genug, aber nicht zu warm und eigentlich durchgehend trocken. Ideales Ridgebackwetter also! Ein sehr unterhaltsamer Moderator hat uns durch das Rennen geführt und am Nachmittag bot sich die Möglichkeit, den Hund mal hinter dem "Hasen" an der Maschine rennen zu lassen, was auch zur Auflockerung in der Tombolaausgabe führte.
 
Insgesamt können wir den wunderbaren Betrag von 3886,16 Euro aus Spenden und dem Erlös aus der Tombola verbuchen - eine traumhafte Summe, die unserem Verein hilft, weiterhin die qualitative Arbeit zu leisten, die Sie gewohnt sind.
 

Hunderennen - die Zeiten

Hündinnen
  1. Ashira 6.83 s
  2. Zola 7.00 s
  3. Nandi 7.05 s
  4. Hermine 7.07 s
  5. Fendy 7.28 s
  6. Jamila 7.33 s
  7. Akira 7.38 s
  8. Chaweena 7.40 s
  9. Eyva 7.52 s
  10. Malou 7.56 s
  11. Hisanie Liefie 7.59 s
  12. Nala 7.68 s (Udo B.) / Shani 7.68 s
  13. Emi Koussi 7.70 s
  14. Chaka 7.77 s
  15. Betty 7.88 s
  16. Chakira-Luna 7.96 s
  17. Amali 7.97 s
  18. Bashira 8.55 s
  19. Nala 8.62 s (Lutz K.)
  20. Emma 8.92 s
  21. Amira 9.19 s
  22. Aliya 10.01 s / Fanela Flitise 10.01 s
  23. Wilma 10.54 s
  24. Kaja 11.02 s
  25. Ivy 15.76 s
 
Rüden
  1. Askari 6.70 s
  2. Zac 7.02 s
  3. Henri 7.03 s
  4. Bruno 7.06 s (RR-Weimaraner)
  5. Thor 7.09 s
  6. Malik 7.11 s
  7. Ebun 7.23 s
  8. Tayo 7.31 s
  9. Balou 7.57 s ( Labrador)
  10. Asabi 7.59 s
  11. Tristan 7.67 s (RR-Dogge)
  12. Chandu 7.74 s
  13. Jesse James 7.82 s
  14. Bakiri 7.89 s
  15. Ricco 7.92 (ohne Angabe)
  16. Loki 8.07 s
  17. Baako 8.72 s
  18. Ikinya 9.16 s
  19. Flip 9.24 s (Mix)
  20. Dexter 10.54 s (Rottweiler)

Die Überraschung

Die kleine, aber feine Facebookgruppe "Einfach nur Rhodesian Ridgeback" hat ein Treffen zugunsten Rhodesian Ridgeback in Not e.V. veranstaltet und uns auf dem Sommerfest  mit einem tollen Scheck über 1333,33 Euro überrascht! Herzlichen Dank für Euer tolles Engagement!
 

Standbetreiber & Sponsoren

Als Standbetreiber waren in diesem Jahr vor Ort:
Mein Juwel - Mobile Hundephysiopraxis Doris Grütjen - Hundemüde - Ridgeback Coffee - Lico Heimtiernahrung -
Tips & Taps Schmusereien
- Großwild - Reico Vital und natürlich die Mädels von Schönes für Hund & Halter zugunsten RR in Not e.V.

Auch Euch ein dickes Dankeschön für den gelungenen Tag und zufriedene Besucher!
 

Sponsoren der Tombola 2019

wir bedanken uns herzlich für die tolle Unterstützung!

Actionfactory - www.actionfactory.de
Alsa - www.alsa-hundewelt.de
Andrea Nörenberg - Privatspende
aniforte - www.aniforte.de
Animal Learn - www.animal-learn.de
Barabas - www.barabas.de
Bestes Futter - www.bestesfutter-deutschland.de
Bettina Janssen - Privatspende
Birgit Wunsch -Privatspende
Blair - www.blaire.de
Blue Tree GmbH - www.blue-tree.dog
Bosch - www.bosch-tiernahrung.de
Bubeck - www.bubeck-petfood.de
Bumas GmbH - www.bumas.at
Canina - www.canina.de
Carnello- www.carnello.de
Carolin Meyer - Privatspende
Cheny & Friends - www.cheny-friends.de
Claudia Aretz - Privatspende
Claudia Körner - Privatspende
Daniela Gleitz - Privatspende
Dogs in the City - www.dogs-in-the-city.de
Dogtower - www.dogtower.de
Doris Grütjen - www.mobile-hunde-physiopraxis.de
Ellen Reisinger - Privatspende
Eva-Lena Godehardt-Stamm - Privatspende
Extra Dogs - www.extra-dogs.com
Christoph & Caroline  Klus - Privatspende
Flexi GmbH - www.flexi.de
Geli's Hundenähkörbchen - bit.ly/2ElENvy (FB)
Gimborn - www.gimborn.de
Grosswildshop - www.grosswild-shop.de
Happy Dog - www.happydog.de
Heike Nörenberg - Privatspende
Hik9 Hundeliegen - www.hik9.de
Hundemüde - www.hundemuede.info
Hundeschule Klatsch Osnabrück - www.hundeschule-klatsch.de
Hunter - www.hunter.de
Josera - www.josera.de
Kimba Mocca - www.kimbamocca.com
Kirstin Weismüller - Privatspende
Krauterie - www.krauterie.de
KTC Königstein - www.ktc-koenigstein.com
Kynos Verlag  - www.kynos-verlag.de
Lico - www.lico-nature.de
Lisa Fink - Privatspende
Markus Mühle - www.markus-muehle.de
Martin Rütter - www.martinruetter.com
Mein Juwel - www.mein-juwel.com
Mein Mops - www.mein-mops.de
Mentra GmbH - www.mentra.de
Miriam Brosien - Privatspende
Mjamjam Petfood GmbH  - www.mjamjam-petfood.de
Olewo - www.olewo.de
Petsnature - www.petsnature.de
Pfotenatelier - www.pfotenatelier.de
Properdog - www.properdog.de
RidgebackCoffee - www.ridgeback-coffee.de
Sabine Märte - Privatspende
Sabro - www.sabro.de
Sauerlandshop - www.sauerlandshop.de
Schreibwaren Haas - www.schreibwaren-haas.de
Schwenner  - www.ts-snack.de
Snowpaws - www.snowpaws.de
Sparkasse Göttingen - Privatspende
Spartherm - www.spartherm.com
SpeziTec - www.spezitec.de
Tanja Kranich - www.ferienhauskranich.com
Thomas Elektro - www.robert-thomas.de
Ute Michelsen - Privatspende
Vier-Pfoten-Vital.de - www.reico-vital.com
Vitakraft - www.vitakraft.de
Vollmers - www.vollmers.de
Wohlang Barbara - Privatspende
Wolters - www.wolters-cat-dog.de
4Beloved pets - www.4belovedpets.com

RIDGEBACK IN NOT_______________________________________________________________________________________________________

Rhodesian Ridgeback in Not e.V.

Bergflagge 191

D-48249 Dülmen

 

Kontakt

9 User online

ANSPRECHPARTNER_______________________________________________________________________________________________________

Vermittlung:

Cathy Chapados +49 2594 9596099
Kristin Nünning +49 2594-9597887
Daniela Gleitz +49 5509 9429293
  

Tierheimhunde:

Caroline Klus +49 541 587525

 

Notfall E-mail

SOCIAL MEDIA_______________________________________________________________________________________________________